Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка стекла — это современная технология, при помощи которой стекло матируется. Она заключается в обработке поверхности стекла мощной струей сжатого воздуха. Сегодня также в моде витражи, которые делаются с помощью воздействия на стекло специальной жидкостью, содержащей частички абразивного материала.
Пескоструйная обработка. Применение
Пескоструйные витражи идеально подходят для создания гармоничных и цельных интерьерных композиций в единой цветовой гамме, с использованием одного или нескольких базовых тонов. Витражи с тонкими, похожими на иней рисунками, часто используют для оформления помещений в стилях модерн, классика, минимализм, ар-деко, хай-тек. Они выполняются там, где необходимы цельные графические композиции без деления и разрывов рисунка дополнительными конструктивными элементами. Также пескоструйная гравировка зеркал и стекла применяется при изготовлении витражей, не содержащих швов. Она чаще всего делается на прозрачном бесцветном стекле. Чтобы изготовить пескоструйный витраж на зеркале любого вида или стекле, нужно нанести картинку в несколько слоев. Пескоструй помогает не просто создавать специфический матированный рисунок. С его помощью стекла и зеркала меняют структуру, приобретают своеобразный рельеф, становятся благородными, выдержанными в классическом стиле. Пескоструй на зеркале или стекле используется при изготовлении: Цветной лак, который наносят в виде рисунка на стекло, дает возможность создавать разноцветные витражи, напоминающие настоящие шедевры. Эту ручная работа, а значит — индивидуальна. Пескоструйные витражи очень выразительны в комбинации с другими видами техник — росписью, фьюзингом и вставками из цветного стекла Тиффани. Предметы, украшенные при помощи пескоструйной обработки, обладают шероховатой поверхностью. Если же на поверхность нанесен защитный лак или другое гидрофобное покрытие, она называется обработанной. Избежать пятен жира и грязи на предметах, обработанных при помощи пескоструйной технологии, помогает защитный лак («Glass-Тoner»)*. Кроме того, она делает предметы не такими шершавыми, приятными на ощупь, придает поверхности объем, гарантирует отсутствие микроскопической стеклянной крошки, появляющейся при обработке.
Глубокая пескоструйная обработка
При создании витражей можно использовать многоуровневую, глубокую пескоструйную обработку. Обработка производится в два, три, максимум — в четыре слоя. В результате подобной обработки получается многоуровневый, рельефный рисунок. Рисунок приобретает эффект живизны или эффект 3D. Каждый дополнительно обработанный уровень удорожает изделие, но, без сомнения, придает ему уникальности. Цены на витражи в пескоструйной технике  * Средство для очистки и гидрофобизации поверхности стёкол «Glass-Тoner» (ТУ 23 8320.004.11408483.98)

Средство «Glass-Тoner» предназначено для модификации поверхности стёкол с целью их очистки и просветляющего тонирования и придания изделиям новых, полезных технических, эксплуатационных и потребительских свойств. Средство безопасно для здоровья человека и не содержит экологически вредных компонентов. «Glass-Тoner» представляет собой жидкую гомогенную композицию элементоорганического полимера смеси растворителей. Сбалансированная рецептура не содержит механических включений, прозрачна бесцветная на вид и имеет специфический «не вредный» запах. «Glass-Тoner» хорошо смачивает стёкла, связывает и эффективно очищает поверхность от технологически загрязнений, просветляет и одновременно тонирует и придаёт изделиям уникальное свойство гидрофобности (водоотталкивания) в течение длительного времени. Эффективное водоотталкивающее свойство придает стёклам устойчивость к различным внешним воздействиям. При механическом матировании на отпескоструенной поверхности не остаётся отпечатков пальцев и следов после отмывки.

Цена на пескоструй в зависимости от сложности рисунка. См. цены на пескоструйные витражи
 
Пескоструйная можно создать в стилях:
 

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено