3451      0

Использование художественных витражей за пределами помещений

17.07.2015
Использование художественных витражей за пределами помещенийУличные витражи — это многофункциональный, практичный и доступный инструмент, который позволит полностью преобразить фасад здания, добавить архитектурному ансамблю изюминку, украсить садово-парковую композицию. Сфера их применения весьма широка, а количество дизайнерских идей, которые можно воплотить с их помощью, практически бесконечно. Использование витражей вне помещений в городских условиях оправдано как с эстетической, так и с практической точки зрения. Стекло — это долговечный материал, который не боится действия таких агрессивных внешних факторов, как осадки, влажность, пыль, копоть и т.д. Кроме того, оно совместимо практически с любыми строительными материалами: стекло превосходно вписывается в различные архитектурные концепции, гармонично сочетаясь и с гранитом, и с металлом, и с кирпичом, и с бетоном. Впрочем, в загородном строительстве витражи не менее востребованы. Витражи способны подчеркнуть собой органичность самых разных художественных стилей, таких как, например, лофт, авангард, модерн, Прованс и другие. Использование художественных витражей за пределами помещенийКаким же образом можно использовать декоративное стекло вне помещений?
  • Беседки. Витражные стекла визуально облегчают конструкцию, придают ей изящество и уют. Кроме того, такие беседки выглядят весьма оригинально. Как правило, витражами украшаются окна беседки. Впрочем, можно заполнить ими стену целиком — такое сооружение будет смотреться особенно стильно и необычно, особенно если оно имеет сложную форму.
  • Перголы. Разноцветное стекло, вставленное между деревянных реек, станет великолепным дополнением этого элемента садово-паркового дизайна и будет превосходно смотреться и зимой, и летом.
  • Ширмы и экраны для патио. Витражи помогут скрыть уютный уголок от посторонних глаз, защитят от ветра и подчеркнут царящую в патио атмосферу покоя и безмятежности.
  • Кованые заборы и ограждения. Кованые изделия сами по себе выглядят монументально и подчеркивают роскошь архитектурной композиции, но производимый ими эффект можно многократно усилить, если дополнить их витражами.
  • Светильники и фонари. Витражные фонари украсят собой любой городской парк, улицу и сквер. Они будут отлично смотреться над крыльцом в ансамбле с кованым навесом. Если же вы хотите дополнить витражами собственный сад или входную группу в свой загородный коттедж, вы также можете купить цветное стекло и почувствовать себя дизайнером.
  • Аксессуары. С помощью росписи по стеклу можно создать такие эксклюзивные элементы украшения сада, как вазоны, сувенирные фигурки и прочие очаровательные мелочи, которые придают ансамблю индивидуальность и логическую завершенность.
  • Двери. Именно на входную дверь обращают внимание в первую очередь. А если речь идет о ресторане, кафе, салоне красоты, то входная дверь — это визитная карточка заведения. Декоративные двери, украшенные витражными вставками, подчеркнут хороший вкус хозяев и станут дополнительным инструментом привлечения посетителей.
  • Витрины. Любой владелец магазина знает: яркие и привлекательные витрины — залог удачной торговли. Установка витражей в витринах вашего магазина позволит вам увеличить количество покупателей.
  • Витражи-фасады. Витражи становятся все более востребованными в городском строительстве — при возведении торгово-развлекательных центров, офисных зданий, жилых домов. В последнее время наиболее популярной является технология алюминиевых витражей, при которой витражные стекла соединяются между собой алюминиевым профилем. Такие конструкции выглядят весьма эстетично и любому зданию придают современный вид. И при этом остекление фасада — это гораздо экономичнее, чем капитальный ремонт.
Использование художественных витражей за пределами помещенийСтудия художественного стекла «Мир Витража» предлагает изготовление уличных витражей для любых целей и на любой вкус, в том числе по эксклюзивному эскизу клиента. Компетентность наших сотрудников, собственные технологические разработки и большой опыт в сфере производства художественного стекла позволяют нам производить качественную и красивую продукцию, которая высоко ценится как частными покупателями, так и профессиональными декораторами.

© Авторские права на материалы сайта www.mir-vitraga.ru принадлежат мастерской «МИР ВИТРАЖА». Любое использование материалов допускается только с разрешения компании.

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено