3267      0

Использование художественных витражей в офисных помещениях

17.06.2015
Художественные витражи в интерьере офисов приобретают все большую популярность. Изысканные панно на стенах и потолках, красочные окна, оригинальные декоративные перегородки из кусочков декоративного стекла придают строгому офисному помещению индивидуальность и особенный шарм. Японские ученые выявили, что цветотерапия оказывает благоприятное влияние на самочувствие сотрудников и повышает производительность труда. Например, красный цвет активизирует мозговую деятельность человека, зеленый — способствует расслаблению организма, розовый — вызывает чувство счастья, желтый и оранжевый — помогают сконцентрироваться и погрузиться в творческий процесс. Таким образом, интерьер, оформленный декоративными стеклами подходящих оттенков, поможет создать в офисе нужную атмосферу.

Особенности офисных помещений

Офисное помещение должно поддерживать имидж компании и при этом сохранять максимальную функциональность. Раздвижные витражные перегородки при необходимости легко демонтируются — в случае перепланировки их можно перенести в любое удобное место. Офисные двери, декорированные разноцветными стеклами, не препятствуют свободному проникновению света и при этом сохраняют конфиденциальность рабочих процессов. Среди преимуществ витражных элементов декора можно выделить: — длительный срок службы — современные витражи выполняются из прочного качественного стекла; — простой уход — пыль и загрязнения легко удаляются с поверхности витражных изделий без использования моющих средств; — сохранность первоначальной расцветки — красящие вещества смешиваются со стеклянной массой еще на стадии варки, поэтому витражи не «выгорают» под воздействием солнечных лучей.

Варианты использования витражей в офисных помещениях

Витражи — оптимальный вариант для создания эксклюзивных офисных интерьеров. С их помощью можно изготовить различные декоративные элементы и украсить предметы обстановки.
  • Мебель, декорированная кусочками разноцветного стекла, станет настоящей изюминкой кабинета начальника.
  • Витражные фальш-окна и двери создадут в переговорной особую располагающую атмосферу, которая может оказать влияние при заключении важных договоров.
  • Стеклянные картины или часы с логотипом компании будут укреплять корпоративный дух сотрудников и покажут, что предприятие заботится о своем имидже и престиже.
  • Витражные светильники, люстры и бра прекрасно подойдут для зоны ресепшен — теплый разноцветный свет создаст в фойе уютную атмосферу и окажет на посетителей благоприятное расслабляющее воздействие.

Интерьерные стили и витражные техники для оформления офисов

Изысканные предметы интерьера с витражами органично вписываются в любые стили — от классики до авангарда. Главное, чтобы все элементы обстановки сочетались между собой и подчеркивали сферу деятельности компании. Что касается техник создания витражей, то для оформления офисов чаще всего используется:
  • Пескоструйная обработка стекла. Выполняется при помощи абразивных веществ и позволяет полностью матировать поверхность стекла или нанести на нее тонкий изящный рисунок.
  • Тиффани. Используется для изготовления объемных витражных изделий, выполненных из спаянных между собой выпуклых и вогнутых кусочков стекла. Витражи в стиле Тиффани стоят достаточно дорого, так как требуют длительной кропотливой работы.
  • Контурная заливка. Границы изображения обрабатываются полимерными составами, после чего рисунок заливается красками и лаками нужных цветов. С помощью такой техники можно выполнить нанесение логотипа на стекло или сложный оригинальный узор.
  • Ковка. Кусочки стекла закрепляются в кованой основе. Такие витражи имеют высокую стоимость, зато выглядят как старинные произведения искусства, которые украсят любой интерьер.
  • Художественная мозаика. Выполняется из мелких стеклянных кусочков и подходит для оформления плоских, шарообразных, выпуклых и вогнутых поверхностей.
  • Фьюзинг. Кусочки стекла помещаются в специальную печь, где под воздействием высокой температуры вплавляются друг в друга. Благодаря прозрачным контурам такие витражи похожи на воздушную акварель.

Витражи для офисных интерьеров от компании «МИР ВИТРАЖА»

Компания «МИР ВИТРАЖА» занимается изготовлением витражей для офисных интерьеров по чертежам и эскизам заказчика. У нас работают только квалифицированные специалисты, которые могут реализовать сложные проекты в самые сжатые сроки. Для получения более подробной информации позвоните по телефону +7 (495) 933-61-08 или заполните форму онлайн-заявки.

© Авторские права на материалы сайта www.mir-vitraga.ru принадлежат мастерской «МИР ВИТРАЖА». Любое использование материалов допускается только с разрешения компании.

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено