7231      0

Витражи

Готовые стеклянные витражи — это настоящее произведение искусства, созданное из множества цветных кусочков художественного стекла различной формы и фактуры. Соединяясь, они образуют оригинальные композиции, которые становятся истинным украшением дома. Витражи естественно вписывается в любой интерьер, будь то классическая гостиная или комната в стиле хай-тек, и позволяет создать неповторимую игру цветов, не перестающую радовать глаз.

Прозрачные витражи на стекле легко и изящно обыграют пространство не только в загородном доме или квартире, но и в ресторане, конференц-зале или торговом зале. Сегодня этот уникальный элемент декора стал широко доступен: позволить себе такую красоту может любой человек, обладающий тонким художественным вкусом и чувством стиля.

Первые цветные витражные стекла появились в христианских храмах X-XII веков. В эпоху готики прекрасные, многоцветные, созданные вручную цветыные витражи, изображавшие сцены из Библии, украшали огромные окна соборов и служили для создания возвышенной атмосферы, просвещения и воспитания нравов прихожан. Особенно большое развитие витражное искусство получило во Франции: полюбоваться величественными созданиями средневековых мастеров можно в Шартре и Соборе Парижской Богоматери. С закатом эпохи Возрождения искусство создания витражей постепенно было забыто, и только в XIX веке, в эпоху Ар Нуво к витражу вернулась былая популярность благодаря изобретению новой технологии скрепления стекол «Тиффани».

Современный витраж на стекле, выполненный в различных стилевых и цветовых решениях, органично вписывается в пространство любого помещения. Современные технологии и накопленный опыт позволяют дизайнерам и мастерам создавать настоящие произведения искусства.

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено