2233      0

Изготовление витражей на окна

Современные технологические процессы и крупномасштабное производство дают каждому покупателю возможность сотворить свой, уникальный дизайн внутри дома, применив в интерьере витражи на окна. Преимущества оконных витражей уникальна не в том, что они выполняют декоративную цель, но они еще в первую очередь сохраняют свои функции. Витраж-стекло придает красоту и наполняет живым сиянием все помещение, ничем не уступая по светопропусканию прозрачным стеклам. Такие конструкции дают превосходные возможности, чтобы Вы могли воплотить различные дизайнерские решений. Из них можно сделать целый гармоничный комплекс, который сможет прекрасно соседствовать рядом с привычными конструкциями. Наша компания изготавливает художественные и декоративные витражи на окна. Если трудно выбрать какой-то определенный вид, цветовую гамму или рисунок, то на помощь всегда придут дизайнеры, которые подберут наиболее подходящий вариант с учётом всех пожеланий заказчика. При этом учитывается стоимость нашей продукции и взаимовыгодные условия для компании и заказчика.

Наши преимущества

  • Витражи можно делать в окнах всевозможных форм, причем элементы окна смогут функционировать как им и положено, а свет, проходящий через стекло, обретет особенный цветовой тон из скопления радужных красок. Наши специалисты с удовольствием изготовят и выполнят требования заказчика при подборе техник и рисунков на окна разного типа.
  • Для изготовления витражей нашими специалистами применяются различные технологии, неоднократно зарекомендовавшие себя только с положительной стороны.
  • Многообразие выбора форм и видов для дизайнерской деятельности, обилие расцветок, делают применение витражных окон идеальным вариантом для создания живописной обстановки. Витражи смогут украсить окна комнат, залов, галерей, веранд, лестничных пролётов. Они очень хорошо подходят для помещений разного назначения, уход за ними прост. Великолепно дополнят интерьер.

Классификация

  • Витражные окна классифицируются по способу их изготовления и декорирования: при комплектации окна витражом применяется техника«Тиффани», техника «фьюзинг», классический, пескоструйная обработка, лаковый, фото-печать, гравировка.
  • Так же отличаются по форме: арочные, прямоугольные, круглые, квадратные, разноформенные.
  • В зависимости от вида, различают:
    1. В стеклопакете, которые изготавливают сразу с витражом внутри в заводских условиях. Витраж устанавливается посередине, средним стеклом между двумя обычными стёклами, и герметизируется в виде готового стеклопакета. Далее можно назвать его витражный стеклопакет или стеклопакет с витражом.  Готовый и привезённый на объект, он устанавливается в обычном порядке в оконные или дверные конструкции. Применяется как внутри дома или квартиры, так и снаружи, в зимних садах и любых других  местах.
    2. Витражное фальш-окно. Такой вид витража в стеклопакете можно установить без конструкции пластиковых или деревянных рам, т.е. самостоятельным готовым продуктом, закреплённым с двух сторон придерживающими его молдингами или в декоративной раме. Этот способ очень актуален, когда необходимо установить безопасную конструкцию большого размера, или в том случае, когда витраж можно было бы не мыть и не протирать, т.к. он зажат с двух сторон стёклами. Применяется внутри помещения: между двумя жилыми зонами, например, витраж между кухней и ванной, между коридором и кухней, между столовой и детской, между коридором и детской, между кухней и ванной и т.д. По-иному, этот способ применения витражного окна, можно назвать Витражное фальш-окно, оно помогает визуально увеличить пространство, добавить света в тёмную часть квартиры или дома и создать уют в помещении. Очень полезный и красивый способ при оформлении интерьера в квартире, доме или офисе.
    3. Витраж на окно возможно сконструировать так называемым методом «в накладку», т.е. он монтируется прямо на установленное окно или дверь, вне зависимости от того, как давно они установлены. Витраж, изготовленный на производстве, доставляется на объект и, при помощи латунных профилей и герметика, монтируется прямо на оконное стекло с внутренней стороны помещения.
    4. Межкомнатные витражи, являются уникальным решением для разделения пространства квартиры на небольшие отдельные зоны. Применяют прозрачные и матовые витражные вставки в изготовленные искусственные проемы в стенах между двумя помещениями. По-другому можно назвать «сквозное окно» между комнатами или «сквозная ниша» между двумя помещениями.
    5. Современные варианты комбинируют в себе стандартные и революционные технологические процессы.
  • Современная технология дает возможность формировать красивые витражные стеклопакеты, обеспечивая длительным сроком эксплуатациии долговечной красотой. В работе применяются высококачественные, сертифицированные и прочные материалы.
  • Сегодня руками мастеров и давно применяемых ими способами возможно установить на любое установленное окно витраж, изготовленный в любой витражной технике.

Сделайте свой выбор

Наша компания по заказу делает витражи в окна для вашего дома: оконные, межкомнатные, кухонные, для ванной комнаты. Занимаясь оформлением интерьеров дачного дома и коттеджей, необходимо подумать не только о дизайне комнат, но и о тех элементах, которые связывают все здание в единое целое. Цена производства ориентируется исходя от трудности проектирования, объема, вида стекла, дизайна и объёма заказа.

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено