7933      0

Витражные окна ФОТО

Витражные окна. Оконные витражи — один из самых известных и древних видов декорирования окон. Наиболее широкое распространение они получили в первой четверти XI века. Появление огромных окон с витражными композициями было связано с изменением конструкции зданий — тяжесть сводов была перенесена на колонны контрафорсы. Способность цветного стекла изменять и преображать пространство привлекла средневековых архитекторов — витражи на окнах стали устанавливаться в готических соборах по всей Европе. Сегодня они переживают новый виток развития — с развитием технологий стало возможным выполнение сложных рисунков за достаточно короткое время.

Современные витражи в окнах выполнены, как правило, в технике Тиффани, которая позволяет создавать уникальные композиции, содержащие очень мелкие детали. Но в целом, какая бы технология не использовалась бы для изготовления витражей — в любом случае они будут являться произведениями искусства. Витражи для окон, вставленные в стеклопакеты, способны преобразить любое помещение, стоит лишь посмотреть на них сквозь свет, солнечный или электрический.

Витражи для окон, вставленные в стеклопакеты, способны преобразить любое помещение, стоит лишь посмотреть на них сквозь свет, солнечный или электрический. Убедиться в достоверности данного утверждения можно ознакомившись с витражными окнами, представленными на фото ниже.
 
 

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено