3479      0

Витражи в интерьере — всегда модно, стильно, эксклюзивно

В наше время каждый человек сам решает, как украсить свое жилище, благо теперь для этого имеются неограниченные возможности. «Классический» ремонт, безусловно, выглядит аккуратно и презентабельно, однако зачастую также довольно скучно. Чтобы создать индивидуальный интерьер, необходимо внести в него «изюминку» — элемент или акцент, который сделает его неповторимым и уникальным. Сегодня рынок предлагает огромный выбор различных отделочных материалов, при помощи которых можно создать квартиру или дом своей мечты. Все, что вам потребуется — проявить немного фантазии.

В наши дни в домах и квартирах все чаще можно увидеть витраж, который постепенно вновь входит в моду. Витражи в интерьере — это уникальная возможность сделать свое жилище одновременно необычным, уютным и особенным. Согласитесь, прозрачное или матовое стекло уже давно стало для нас привычным, так что оно вряд ли способно привлечь внимание. Совсем иное дело витражи: они могут быть иметь разный рисунок, цвет, технику исполнения, и при этом они великолепно смотрятся в любом помещении. Витражи можно увидеть не только в зале или кабинете, но и в кухне, ванной комнате, и даже на мебели. Где бы он не применялся, витраж способен придать помещению уникальность и законченность. Многие дизайнеры используют витражи как свою визитную карточку, так как они увеличивают красоту макета в разы.

Несколько вариантов использования витражей:

В гостиной

В офисе

В деревянном доме

В детской

В кухне и т.д.

Витражи для кухни, или как придать помещению «вкусный» облик

Кухонные витражи уже достаточно давно завоевали свое место в обустройстве этого помещения. Но, к сожалению, их использование — это настолько частый случай, что удивить данным явлением кого-либо крайне сложно. Поэтому и здесь необходимо проявлять смекалку и прислушиваться к дизайнерам-проектировщикам. Даже если ваша кухня выполнена в ультрасовременном стиле, то простые витражные стекла для кухни могут затеряться среди микроволновок, кухонных комбайнов и так далее. А вот если поместить накладной витраж на фартук стены, то это уже приобретет совсем другой оттенок.

Все чаще можно встретить витражи для кухонных фасадов в самых неожиданных местах, что, в свою очередь, способствует созданию индивидуальности. К примеру, очень эффектно смотрится витраж на потолке. Нанести на него можно не только изображение неба, но и необычную и привлекающую внимание композицию — это могут быть фрукты или экзотическое блюдо. В любом случае, благодаря витражу кухня станет предметом вашей гордости и восхищения со стороны близких, ведь такой элемент декора не останется незамеченным. Витраж наполнит помещение веселыми красками и создаст уютную атмосферу.

Витражи в ванной — необычное решение

Ванная комната — это комната, с которой начинается день, и которой он же заканчивается. Именно поэтому данное помещение несет в себе гораздо более важную функцию, нежели просто место для умывания и принятия душа. Зайдя в ванную, человек не должен испытывать какой-либо дискомфорт, а напротив, получать хорошее настроение и массу позитива. Витражи в ванной комнате — это великолепный дизайнерский ход. Их можно размещать как в стеклах, так и в перегородках.

При огромном желании, как говорится, возможно все, поэтому на заказ можно выполнить и витраж на пол, благо на дворе XXI век, и технологии это позволяют. Стоит, однако, сразу отметить, что обойдется такое удовольствие довольно дорого, хотя, с другой стороны, эти затраты окупятся с течением времени.

Витражи в ванной комнате, использованные вместо стекол, придадут помещению новые краски, и оно будет играть ими в зависимости от света солнца. Они вписываются практически в любой интерьер, просто нужно со вкусом их подобрать.

Стили витражей и их назначение

Витражи в интерьере — это красиво, стильно, практично и индивидуально. Витраж — это было, есть и будет признаком элитарности. Поэтому в эпоху феодального строя украсить свой дом витражами могли только состоятельные люди, а сегодня витражам отдают предпочтение респектабельные люди, которые не стремятся каждый год делать новый ремонт, дабы оставаться в тренде. Существует множество разнообразных художественных стилей, в которых исполняются витражи. Перечислим лишь некоторые из них:

Витражи в стиле «классицизм» отлично будут смотреться в оконных и дверных проемах. Очень часто их применяют и в межкомнатных перегородках. Витражи в стиле «готика» создают неповторимую атмосферу средневековья. С ними помещение приобретает полную загадочность и умиротворенность. Художественные витражи в стиле модерн прекрасно впишутся в вашу гостиную или спальню. Благодаря своей изысканности и историческому стилю, они прекрасно гармонируют с современной техникой. На страницах нашего сайта в разделе «Стили витражей» можно узнать много нового и интересного о художественных стилях.

Мастерская «Мир Витража» изготовит для вас любой витраж. У нас работают настоящие профессионалы, которые создадут для вас индивидуальное великолепие. Витражи — это наше основное направление, но мы также изготавливаем на заказ эксклюзивные предметы интерьера, к примеру, такие как картины, часы, зеркала и так далее. Мы ждем вас! Вместе мы сможем придать скучным и стандартным пространствам новые цвета и индивидуальность.



© Авторские права на материалы сайта www.mir-vitraga.ru принадлежат мастерской «МИР ВИТРАЖА». Любое использование материалов допускается только с разрешения компании.
 

Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено