1404      0

Создаем новогоднее настроение в доме

Веселая новогодняя суета наступает сразу же с приходом первых дней зимы. Кажется, что сама атмосфера меняется — в воздухе витают флюиды радостного предвкушения главных праздников в году. А поскольку Новый год — торжество семейное, создавать соответствующее настроение нужно с украшения своего дома. Сначала представьте нарядный интерьер своего жилища. Лучше всего зафиксировать его на бумаге в виде эскиза или дизайн-проекта. А потом не откладывая приступайте к его воплощению в жизнь.

Цвета новогоднего настроения

Новогодний интерьер не терпит скучных и блеклых цветов. Существуют оттенки, которые традиционно используются для создания торжественной и веселой атмосферы, сопровождающей зимние праздники.

В первую очередь, это красный, зеленый и серебристый цвета. Цветовая пара красный плюс зеленый — это классика: вместе они прекрасно дополняют друг друга, формируя насыщенную и яркую цветовую гамму. Серебристый же цвет ассоциируется у нас с пушистым снежком, поэтому также превосходно вписывается в концепцию новогоднего торжества.

А еще обычно в новогодних предметах декора присутствует золотистый цвет — он тоже хорошо сочетается с красным и зеленым и смотрится нарядно и позитивно.

При оформлении праздничного интерьера не стоит забывать и о любимых цветах покровителей года. 2015 год считается годом Козы и Овцы. Астрологи утверждают, что она особенно благосклонна к зеленому и белому, а также к оттенкам бежевого и коричневого.

Новый год

Выбираем место для королевы праздника — елки

Елка — это центральный элемент, вокруг которого строится вся новогодняя композиция. Важно, чтобы она гармонично вписывалась в общий ансамбль — это касается как ее расположения, так и дизайна. При этом не стоит забывать, что елка — это сильный амулет, и то, каким образом вы ее установите, может повлиять на вашу судьбу в грядущем году. Так, например, специалисты по фен-шуй считают, что самым лучшим местом для елки является северная сторона дома.

Для укрепления семейных отношений дерево рекомендуется ставить слева от двери в комнату, возле стены. Дальний левый угол комнаты — это сектор, который поможет вам привлечь в свою жизнь благосостояние. А елка прямо напротив двери способствует продвижению по служебной лестнице.

Новогодние аксессуары

Какой же Новый год без традиционных аксессуаров — свечей, мишуры, елочных игрушек и прочих очаровательных безделушек? Но, используя их, важно сформировать стилистически выдержанный ансамбль, а не просто хаотично развесить и расставить все, что накопилось в кладовке за много лет.

Слегка приглушенный, интимный и таинственный свет в комнатах в новогоднюю ночь помогут создать свечи, сверкающие прозрачные витражи на стеклах и весело мигающие разноцветные гирлянды.

Межкомнатные двери также принято украшать новогодней атрибутикой — венками и композициями из елочных веток и игрушек, символическими изображениями покровителя года, гроздьями новогодних шаров и т.д. Постарайтесь добиться цветовой гармонии, выбирая украшения для дверей. Так, например, белые двери можно украсить серебристыми игрушками. Только обязательно добавьте им яркие акценты, чтобы аксессуары не сливались с фоном — например, зеленые и красные. Благородство черных дверей оттенит красный цвет. Двери коричневого цвета и под дерево будут смотреться особенно изысканно в сочетании с золотистыми украшениями.

Оформление праздничного стола

Оригинальное решение — вместо скатерти постелить на праздничный стол бумагу для упаковки подарков. И непременно подберите под нее салфетки. Вместо привычных колец для салфеток можно использовать яркие атласные ленты, новогодние бусы под цвет столовых приборов. Либо повяжите их новогодней мишурой.

Столовые приборы должны по цвету также гармонировать с оттенками, в которых выдержаны салфетки и скатерть.

Изюминкой праздничного стола станут бокалы, на которые с помощью акриловых красок нанесена новогодняя роспись. Вы можете выполнить ее самостоятельно или воспользоваться услугами художника.

И конечно, не забудьте расставить на столе композиции из свечей, елочных шариков и еловых веток.

Уличные украшения

С новым годомТем, кто живет в загородном доме, открыта еще одна возможность для реализации своих дизайнерских способностей — уличное украшение. В Европе и США, например, уличные рождественские украшения являются обязательными спутниками праздника.

Входную дверь украсьте симпатичным еловым венком с шишками, шарами, яркими гроздьями рябины и т.д.

Светодиодные новогодние фигурки станут ярким декоративным элементом вашего двора. Поставьте их возле крыльца или вдоль садовых дорожек. Наиболее популярными являются изображения саней, Деда Мороза, оленей, елки, снеговиков.

Лучшим украшением для фасада дома являются гирлянды. Сегодня уличные гирлянды отличаются разнообразием — они могут быть выполнены в виде дождя, сосулек, сетки и т.д.
Свечи подходят не только для интерьерного декора. Вы можете украсить ими тропинки в сад. Только это должны быть специальные уличные свечи в подсвечниках с высоким «бордюром», защищающим их от задувания. В принципе, в качестве таковых могут выступать обычные стеклянные банки.

И конечно, в саду должна быть еще одна, уличная елка. Впрочем, в качестве новогоднего дерева может выступать и туя, и яблоня, и даже розовый куст. Ведь главное — украшения.

Надеемся, что советы по дизайну от компании «Мир Витража» помогут вам впустить в свой дом зимнюю сказку и вдохновят на новые оригинальные идеи по его украшению. А праздничное настроение не заставит себя долго ждать.




© Авторские права на материалы сайта www.mir-vitraga.ru принадлежат мастерской
«МИР ВИТРАЖА». Любое использование материалов допускается только с разрешения компании.


Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено