1239      0

Пескоструйные витражныеперегородки

Пескоструйная обработка стекла — это сложный процесс декорирования поверхности с помощью специального устройства, под высоким давлением выдувающего струю воздуха с частичками абразива.

Абразив покрывает стекло в несколько слоев (от двух до четырех) и создает прекрасные объемные изображения. Стекла, подлежащие обработке пескоструйным способом, должны иметь толщину не менее 4 мм (при одностороннем нанесении изображения) и 6 мм (при двустороннем).

Это обуславливается тем, что при обработке исходная толщина стекла значительно сокращается за счет глубины проникновения абразива. Стекла достаточной толщины позволяют не только обеспечить необходимую прочность исходному изделию, например, декоративной перегородке, но и создать барельефные пескоструйные рисунки.

Дизайнерские перегородки, украшенные нанесенным пескоструйным методом изображением, применяются для разделения пространства на тематические зоны или независимые помещения различных назначений.

При этом плотность (светопроницаемость) стеклянного полотна варьируется по желанию заказчика. Это позволяет создавать как полностью матовые перегородки, так и полупрозрачные, с причудливым переплетением матовых и прозрачных сегментов рисунка.






Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено