1331      0

Пескоструйныевитражные ниши

Метод пескоструйной обработки поверхности позволяет получить тонкие, словно нарисованные инеем, объемные изображения. Технологический процесс при пескоструйной обработке состоит из этапов нанесения желаемого рисунка на предварительно очищенное и обезжиренное стекло при помощи специального аппарата.

Мощная струя воздуха, выдуваемая из него под высоким давлением, покрывает поверхность частичками абразива по приклеенному изображению-трафарету. Подвергающиеся пескоструйной обработке стекла должны соответствовать требованиям по толщине, которая должна быть не менее 4 мм при односторонней обработке и не менее 6 мм при двусторонней.

Это обусловлено тем, что абразив, нанесенный в два-четыре слоя (именно столько слоев требуется для придания рельефности и объемности изображению), существенно истончает стекло. Для сохранения прочности поверхности также применяют технику склеивания меж собой двух или более стекол, получившую название «триплекс».

Витражи в нишах, выполненные по пескоструйной технологии, выступают в качестве превосходного украшения интерьера. С их помощью можно добиться разных визуальных эффектов: расширение пространства, имитация окон, дополнительная подсветка помещения. По выбору заказчика плотность витражного полотна варьируется от совершенно матового до полупрозрачного.

 




Заказать витраж в МИРЕ ВИТРАЖА

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зеркальное панно
Наши сайты

Приглашаем посетить сайт компании "МИР ПОТОЛКОВ"
©2005-2024 Мир витража · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено